С 15 февраля 2021 года на территории Нижегородской области организовано проведение профилактического мероприятия «Автокресло детям!»

Цель данного мероприятия - предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, снижение количества дорожно-транспортных происшествий с участием детей – пассажиров.

В течение недели автоинспекторы организуют не только массовые проверки водителей на предмет перевозки детей, но и организуют проведение профилактических мероприятий (акции, беседы с родителями, викторины с детьми).

❗❗❗Госавтоинспекция Нижегородской области в очередной раз напоминает водителям о том, что перевозка детей младше 7 лет допускается только в детских удерживающих системах (устройствах), соответствующих весу и росту ребенка.

Перевозка детей в возрасте с 7 до 11 лет (включительно) разрешается с использованием детских удерживающих устройств (систем), соответствующих весу и росту ребенка или с использованием ремней безопасности.

Перевозка несовершеннолетних в возрасте до 12 лет на переднем пассажирском сиденье легкового автомобиля осуществляется только с использованием детских удерживающих устройств (систем).

Просмотров: 195 | Добавил: Ольга | Дата: 14.02.2021 | Комментарии (0)

Просмотров: 226 | Добавил: Ольга | Дата: 02.01.2021 | Комментарии (0)

Просмотров: 277 | Добавил: Ольга | Дата: 01.01.2021 | Комментарии (0)

Просмотров: 256 | Добавил: Ольга | Дата: 31.12.2020 | Комментарии (0)

Просмотров: 230 | Добавил: Ольга | Дата: 01.09.2020 | Комментарии (0)

Для чего это нужно? Родители часто переживают о том, что страшные рассказы о войне могут стать причиной ночных кошмаров. И действительно, не стоит малышам объяснять все подробности боевых действий. Следует дозировать информацию, учитывая возраст ребенка. При этом знание исторических событий, гордость за страну – основа патриотического воспитания. Дети должны помнить героизм предков, их подвиги.

Зачем детям рассказывать о войне? Знание истории своей страны – основной этап развития личности ребенка. Мальчику рассказ о боевых действиях поможет сформировать образ мужественного и смелого героя. Девочки больше заинтересуются женскими ролями во время войны – заботой о детях, раненых солдатах. Рассказы о ратных подвигах помогают развить чувство патриотизма, гордости за свою страну и народ. За один раз поведать ребенку об Отечественной войне сложно. Поэтому лучше всего разделить беседу на несколько частей.

СКАЧАТЬ МАТЕРИАЛ

Просмотров: 205 | Добавил: Ольга | Дата: 15.06.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

Помните!

Ребёнок учится законам дорог, беря пример с членов семьи и других взрослых. Особенно пример папы и мамы учит дисциплинированному поведению на дороге не только вашего ребёнка, но других родителей

Берегите ребёнка!

Начните с себя

Самые важные правила

Что должен усвоить ребенок в младшем дошкольном возрасте

Рекомендации по обучению детей ПДД

Рекомендации по формированию навыков поведения на улицах

Взрослые - пример для детей

Просмотров: 163 | Добавил: Ольга | Дата: 06.06.2020 | Комментарии (0)

Лето – это самая беззаботная пора для детворы, но это и самый травмоопасный период. Катание на велосипедах, роликовых коньках, прогулки на свежем воздухе доставляют ребятам массу удовольствия. Однако, юные пешеходы и велосипедисты, оставшись без внимания старших, часто получают увечья на дорогах. Уважаемые родители! Помните, что ответственность за жизнь и здоровье детей лежит, прежде всего, на нас, взрослых. Не уставайте напоминать им о необходимости соблюдения Правил дорожного движения. Очень важно уже в раннем возрасте заложить основы сознательного отношения к соблюдению Правил безопасности на дорогах. И не забывайте, что вы являетесь для своих детей образцом поведения. Никакое обучение не будет эффективным, если самые близкие люди, которые пользуются у детей особым авторитетом, нарушают Правила. Во время летнего отдыха постарайтесь планировать проведение досуга ребенка так, чтобы он постоянно находился под контролем. А оставляя детей без присмотра, вы должны быть уверены, что они не совершат необдуманных поступков и не будут подвергнуты опасности.

Просмотров: 178 | Добавил: Ольга | Дата: 01.06.2020 | Комментарии (0)

Просмотров: 335 | Добавил: Ольга | Дата: 08.04.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 9 10 »